Drei Medaillons - Szenen aus dem Leben des Hl. Leonard
Holz, geschnitzt, vergoldet und bunt polychromiert, drei ovale Medaillons mit gemalten Szenen aus dem Leben eines Heiligen, Böhmen, Ende d. 17. Jhs., das einzelne Medaillon 35 cm hoch, Gesamthöhe 109 cm, beschädigt (Zí)
Zum Kulturdenkmal erklärt
23.05.2015 - 15:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Zum Kulturdenkmal erklärt
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |